Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, отвечая на вопросы радио «Комсомольская правда», усомнилась в законности задержания Навального.Наталья Поклонская не видит ничего удивительного в том, что люди возмущены арестом оппозиционера. «Человек не отмечался, потому что лечился в больнице, и его задержали. Людей это возмущает, ведь значит его незаконно задержали. Реальная причина задержания Навального нам неизвестна. Поэтому хотелось бы услышать версию адекватную», — сообщила Наталья Поклонская.
Сам Алексей Навальный считает, что его арест связан с оппозиционной деятельностью, а уголовные дела, возбужденные против него, сфабрикованы. 23 января по стране прошли многотысячные акции поддержки сторонников политика. Тем временем количество просмотров фильма «Дворец для Путина», обнародованного Навальным 19 января, приближается к 100 млн. По состоянию на 16:00 28 января его посмотрели 98 674 419 раз.
Читайте также на «Новом проспекте»:
СДЕЛАЙТЕ МНЕ ПУТТИ ПОБРУТАЛЬНЕЕ. ЧТО ЗАКАЗЫВАЮТ ХУДОЖНИКАМ ОБИТАТЕЛИ СОВРЕМЕННЫХ ДВОРЦОВ
В состав сборной России по футболу включены 29 человек
Подробнее
Итальянский бренд одежды вернется в Петербург
Подробнее
Норвегия ввела новые санкции против России
Подробнее
Вчера во Владимирской области, в колонии, где содержится Алексей Навальный, началось рассмотрение нового дела против главного российского оппозиционера. В исходе разбирательства никто не сомневается, включая художника Виктора Богорада.
Виктор Богорад
16.02.2022
Борьба с Навальным и его проектами стала главным сюжетом завершающейся кампании даже при том, что сам он в выборах не участвует. Оппозиционер оказался чем-то вроде олицетворяющей зарубежное зло куклы вуду, в которую Кремль демонстративно втыкал иголки.
Михаил Шевчук
15.09.2021
Коллеги Алексея Навального (ФБК, некоммерческая организация, сначала признанная иностранным агентом, а затем экстремистской организацией, запрещена в России) отчитались о разоблачении человека, который слил силовикам базу сторонников оппозиционера. Его зовут Фёдор Горожанко. Известный петербургский общественник и активист, который несколько лет был IT-специалистом у Навального, в интервью «Новому проспекту» рассказал, что обвинения недоказуемы.
Николай Нелюбин
02.06.2021