Военно-промышленный холдинг КМЗ развивает спорт в Петербурге и Ленобласти
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 3424

Боец КМЗ выиграл чемпионат и первенство Петербурга по кикбоксингу и готов биться на первенстве России. Команда тренируется на базе собственного спорткомплекса ВПХ «Кингисеппский машиностроительный завод», где есть все необходимое для качественной подготовки спортсменов, что позволяет им достигать высоких результатов.

Прошедший недавно чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по кикбоксингу, в котором принимали участие самые сильные спортсмены города, был значимым событием для команды КМЗ. От нее на соревнования приехали четверо спортсменов. Чемпионат проходил по олимпийской системе, на выбывание, в течение трех дней. В итоге спортсмены холдинга заняли одно первое место, одно второе и два третьих. Первое место занял 14-летний спортсмен Собирджон Хушнудов. Именно он отправится на первенство России по кикбоксингу, которое пройдет в Дагестане.

«Я тренируюсь два года под руководством тренера Вадима Попова в спортивном клубе КМЗ», — рассказывает Собирджон Хушнудов. — Участвовал в десяти боях по кикбоксингу и трех по боксу. Мы шли к этим соревнованиям путем усиленных и ежедневных тренировок. На чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга я выходил на ринг с соперником, которому уступил около года назад на турнире в Кингисеппе, это был реванш. С тренером мы готовились к этому бою и понимали его значимость. Бой оказался сложным. Воля и четкие указания тренера привели нас к заслуженной победе».

Бойцы КМЗ регулярно занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. Выдающиеся результаты стали возможны благодаря собственному спорткомплексу холдинга, где есть все необходимое для качественной подготовки спортсменов.