ЗакС Петербурга ввел штрафы до 200 тыс. рублей за киоски без согласования
24 Июня 2026
Депутаты Законодательного собрания в третьем чтении приняли закон о новом порядке размещения нестационарных торговых объектов на частных участках. С 1 марта 2027 года устанавливать киоски и ларьки можно будет только после включения в городскую схему размещения НТО. За нарушение юрлицам грозит штраф до 200 тыс. рублей. Документ направлен на подпись губернатору.
Законопроект был одобрен в первом чтении на июньском заседании парламента. После подписания губернатором и официального опубликования документ вступит в силу. Мера направлена на упорядочение нестационарной торговли и борьбу с незаконными ларьками, особенно в центральных районах города. Об этом сообщает Коммерсант.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!