Выпущенная на волю нерпа Крош отправился с визитом на Валаам
Недавно Крош впервые побывал на Валааме, но приплыл он не просто на остров, а к скиту апостола Андрея Первозванного. Для нерпы это место знакомое: в 2016 году именно там его впервые пытались отпустить на волю. Об этом рассказали в пресс-службе Фонда друзей балтийской нерпы.
Валаамский архипелаг, рассказывают в Фонде, Крошу очень понравился, поэтому там он решил переночевать. Но долго на одном месте нерпе сидеть не захотелось, и он уплыл в северные шхеры, где облюбовал уже другой остров. Распорядок дня у Кроша такой: сначала охота, потом отдых, и так по кругу. Об этом сообщает МК.
Остров в северных шхерах у Крошика пока самый любимый — к нему он возвращается уже четвертый раз после каждого длительного заплыва. Сотрудники Фонда хотели навестить любимца, но чем эта встреча может закончиться, неизвестно, поэтому они все же удержались.