Ветеринары Петербурга спасли более 152 тысяч «хвостиков» за полгода
За первую половину 2025 года в государственных ветклиниках Петербурга помощь получили более 152 тысяч домашних питомцев. Об этом в День ветеринарного работника, 31 августа, сообщили в Смольном.
За это время почти 62 тысячи собак прошли бесплатную вакцинацию в рамках городской программы, и до конца года планируется привить еще около 100 тысяч питомцев. При этом благодаря работе ветеринаров, волонтеров и городских служб численность бездомных животных за последние годы сократилась почти в 10 раз. Об этом сообщает МК.
Сегодня в Северной столице работают 16 приютов для кошек и собак. В городе готовятся к открытию еще двух новых – в Колпинском и Кронштадтском районах. Кроме того, на ПМЭФ-2025 было подписано соглашение о создании современного комплекса для содержания бездомных животных в Красногвардейском районе.