Вертолет Путина был в эпицентре отражения атаки БПЛА в Курской области

25 Мая 2025

Вертолет президента Владимира Путина во время посещения им Курской области фактически попал в эпицентр отражения массированной атаки украинских беспилотников, сообщил командир дивизии ПВО Юрий Дашкин в программе "Вести Недели" на телеканале "Россия 1".

"(Вертолет президента был. — Прим. ред.) фактически в эпицентре отражения массированной атаки беспилотников противника", — сказал он.

По словам Дашкина, массированную атаку дронов успешно отразили, российские военные полностью обеспечили безопасность президента. Об этом сообщают РИА Новости.

Путин 20 мая с рабочей поездкой посетил Курскую область. Глава государства провел встречу с главами муниципалитетов региона и волонтерами, а также побывал на строящейся АЭС в Курчатове.

Во время поездки президент подчеркнул, что обладает всей информацией по ситуации в Курской области, так как об этом ему докладывают правительство, военные и спецслужбы. Он также осудил преступные действия Украины и дал поручения по восстановлению пострадавшей инфраструктуры территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня