В Стрельне под Петербургом сдана третья очередь ЖК «Дворцовый фасад»
Setl Group завершил строительство третьей очереди ЖК «Дворцовый фасад» на юго-западе Петербурга в окружении дворцовых комплексов и парков. Это четыре малоэтажных корпуса на проспекте Будённого с благоустроенными дворами, подземным паркингом и коммерческими помещениями.
Просторные и безопасные дворы новых четырехэтажных корпусов благоустроены и озеленены: вдоль дорожек высажены различные кустарники и взрослые деревья. Для отдыха обустроены площадки с беседками и скамейками. Для детей организованы игровые площадки SetlKids с оригинальными горками, песочницами, бизибордами и качелями. А для занятий спортом – площадки по стандарту SetlSport с различными турниками и тренажерами.
Для комфорта и безопасности жителей внутренние дворы закрыты от машин. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг и гостевые парковки, в том числе с зарядными станциями для электрокаров, которые расположены по внешнему периметру домов.
На первых этажах, со стороны проспекта Ветеранов, распложены коммерческие помещения, где вскоре откроются магазины, аптеки, кафе, пекарни, пункты выдачи и другие объекты ретейла.
Стоит отметить, что Setl Group предусмотрел необходимую социальную инфраструктуру для жилого проекта «Дворцовый фасад». В центре квартала введена в эксплуатацию школа для 700 учеников и готовится к сдаче детский сад на 75 мест. Кроме того, построен и уже открыт для ребят садик на 280 мест.
А для улучшения транспортной доступности холдинг продолжает строительство проспекта Ветеранов от пр. Буденного до Красносельского шоссе. Первый этап строительства, длиною 746 метров, завершён и будет открыт для проезда по мере заселения новых жильцов в сданные корпуса «Дворцового фасада».