В Стрельне открылся новый детсад с бассейном для 280 дошколят
Cостоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 Петродворцового района. Садик, который Setl Group построил в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне, сможет принять 280 малышей от 1,5 до 7 лет.
Новое трёхэтажное здание расположилось на пр. Буденного, д.20 корп.3. На первом этаже – ясли: игровые комнаты и спальни. А еще – современный бассейн, кухня, медицинский и процедурный кабинеты. На втором этаже находятся комнаты для ребят 3-5 лет, классы для кружков, музыкальный и физкультурный залы. Игровые комнаты и спальни дошколят, кабинеты психолога и логопеда разместились на третьем этаже.
Во дворе благоустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, а также большая спортивная площадка для занятий физкультурой. Территория озеленена: высажены деревья и кустарники, обустроены газоны и цветники.
Стоит отметить, что в ЖК «Дворцовый квартал» Setl Group построил школу с двумя бассейнами для 700 учеников, а в скором времени планирует ввести в эксплуатацию второй детсад на 75 мест.