В Пушкинском районе Петербурга досрочно сданы два новых дома
Холдинг Setl Group на три месяца раньше срока завершил строительство 5-го и 6-го корпусов малоэтажного жилого комплекса Univer City. Два четырехэтажных дома в скандинавском стиле расположились на Колпинском шоссе.
Каждый из новых домов представляет собой замкнутое прямоугольное каре с большим закрытым двором. На первых этажах со стороны Колпинского шоссе предусмотрены коммерческие помещения, во внутренних дворах оборудованы детские игровые площадки SetlKids, фитнес-станции SetlSport и уютные зоны отдыха для взрослых.
Вокруг высажены деревья, кустарники и травы, обустроены пешеходные дорожки. Дворы будут закрыты от автомобилей: проектом предусмотрены открытые парковки с внешней стороны корпусов.
В августе 2024 года были сданы первые два корпуса проекта Univer City. Кроме того, построен и открыт детский сад с бассейном и метеоплощадкой для 220 детей. В будущем здесь также появятся школа на 825 мест и еще один детсад, а в настоящий момент ведется благоустройство парка площадью 4,1 га.
