В приложении «Яндекс Go» появились панорамы улиц
В приложении «Яндекс Go» появились панорамы улиц. С их помощью пассажирам такси будут показывать место посадки в автомобиль.
«С помощью панорам найти место, где будет ждать такси, гораздо проще — можно заранее изучить улицу и запомнить ориентиры: вывески, приметные дома, остановки или подземные переходы», — сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса.
Чтобы сориентироваться, достаточно выбрать подходящую точку подачи и нажать на значок панорамы в нижнем углу карты. После этого откроется изображение улицы, а место, куда подъедет такси, будет отмечено желтым пином. Панорамы охватывают радиус в 10 метрах от точки подачи. Пользователь может вызывать машину к выбранной точке и подойти в уже изученное место, отмечают в сервисе. Панорамы доступны и для точек назначения.
Как отметили в «Яндекс Go», благодаря панорамам пассажирам и водителям станет проще найти друг друга. У многих с поиском нужной точки возникают проблемы. За неделю пассажиры связываются с водителем, чтобы уточнить, куда подъедет машина, по более чем 5 млн заказов. А около 1 млн заказов и вовсе делают заново, чтобы изменить место ожидания такси.