В Петербурге выставили на торги крупный складской комплекс
Складские помещения "Складского комплекса Металлострой" выставили на торги в рамках банкротства компании. Их планируют продать за 376 млн рублей.
В первый лот с начальной ценой 305,9 млн рублей вошли административно-складское здание площадью 16 тысяч кв. м, право аренды земельного участка площадью 13,9 га, железнодорожный путь необщего пользования, примыкающий к станции Ижоры, и грузоподъемное оборудование.
Второй лот на 70,7 млн рублей включает в себя третью долю в праве собственности в четырех складских помещениях общей площадью 7,6 тысяч кв. м и долю в праве долгосрочной аренды земельного участка в 14 га, передает "Коммерсант".
"Складской комплекс Металлострой", принадлежащее Анне Персияновой, которую в СМИ называют вдовой миллиардера Игоря Минакова, было признано банкротом в 2024 году. Задолженность перед кредиторами составляла 1 млрд рублей.