В Петербурге выделили 429,5 млн рублей на субсидирование образовательных программ

20 Апреля 2026

В Петербурге из 11 государственных вузов отберут те, которые получат субсидии на реализацию программ среднего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Финансирование получат для реализации программ в сферах информационных технологий, информационной безопасности, электроники и системы связи, мехатроники и робототехники, а также ветеринарии, химического анализа, медицины и дошкольного образования. Об этом сообщает МК.

Планируется, что к концу 2026 года по этим программам будут учиться 2 608 человек. Из них 800 человек должны поступить в новом учебном году. Государственное субсидирование программ среднего профессионального образования проводят в Петербурге с 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня