В Петербурге «Водоканалу» выделят 426 млн на снегоплавильные пункты
22 Июня 2026
«Водоканал» получит 426,3 миллионов рублей субсидий на содержание и ремонт снегоплавильных и снегоприемных пунктов. Об этом сообщили в Смольном.
Выделенные из бюджета 418,8 млн «Водоканал» потратит на содержание 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных инженерно‑оборудованных снегоприёмных пунктов. Предприятие сможет покрыть расходы за складирование и утилизацию снега после уборки города. Об этом сообщает МК.
Кроме того, 7,5 миллионов рублей выделят на капитальный ремонт снегоплавильных пунктов Петербурга. Средства необходимы, чтобы содержать пункты в хорошем техническом состоянии и избежать аварий.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!