В Петербурге суд запретил лидеру инцелов пользоваться интернетом
Куйбышевский районный суд Петербурга изменил меру пресечения фигуранту дела о разврате, блогеру, активисту и лидеру движения инцелов Алексею Поднебесному.
В рамках рассмотрения уголовного дела в отношении Алексея Поднебесного суд изменил ему меру пресечения со стражи на запрет определенных действий. Обвиняемому запрещено общаться с участниками по делу, использовать интернет, посещать массовые мероприятия и - общаться со СМИ по обстоятельствам уголовного дела, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. Он освобожден из-под стражи в зале суда.
Поднебесный обвиняется в двух эпизодах полового сношения и иных действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также в развратных действиях в отношении лица того же возраста. Он был задержан в августе минувшего года после сообщений о предполагаемой интимной связи с девочкой-подростком.
Блогер считается одним из лидеров движения инцелов — мужчин, неспособных найти сексуального партнера, несмотря на желание это сделать и возлагающих вину за это на женщин.