В Петербурге появится новый храм в честь Святого Иоанна Кронштадтского
В день памяти Иоанна Кронштадтского Петербург посетил патриарх Кирилл. Святейший Патриарх Московский и всея Руси совершил Божественную литургию в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре на набережной реки Карповки, а затем освятил закладной камень нового храма. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Фото: пресс-служба Смольного
Новое здание будет посвящено Святому Праведному Иоанну Кронштадтскому. Строительство планируют завершить к 2028 году. Храм будет расположен на набережной реки Карповки, прямо на территории ставропигиального женского монастыря. Об этом сообщает МК.
Разработку его проектной и рабочей документации ведут с марта 2026-го года. Вместе с этим в Смольном разрабатывают проект благоустройства расположенной рядом территории, которая захватывает и Карповку.