В Петербурге документацию для Кольцевой линии метро выложили на общественные обсуждения

14 Октября 2026

Проектную документацию по Кольцевой линии петербургского метрополитена опубликовали для общественного обсуждения. Материалы размещены на сайте городского комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). На экспозицию вынесены проекты планировки и межевания территорий для двух участков будущей линии.

Как указано в материалах КГА, с 14 по 23 октября 2026 г. на сайте комитета представлены проекты для отрезков от станции «Площадь Калинина» до «Ладожской-2» и от «Лесной-2» до «Площади Калинина». Сами общественные обсуждения проводятся с 6 октября по 3 ноября 2026 г.

Предложения и замечания принимаются в период экспозиции через официальный сайт КГА или в письменной форме в адрес комитета. Материалы также доступны в помещениях КГА и в администрациях Калининского, Красногвардейского, Невского и Выборгского районов в рабочие часы. Об этом сообщают Ведомости.

Отдельно комитет разрабатывает проект планировки для электродепо «Арсенальное» в Калининском районе. Объект предназначен для приема и подачи составов, а также обслуживания Кольцевой линии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня