В Ленобласти построят три новых асфальтобетонных завода за 300 млн рублей
Правительство Ленобласти построит в регионе три новых современных асфальтобетонных завода. Стоимость каждого из них составит около 100 млн рублей.
О планах строительства в Ленобласти трех асфальтобетонных завдов (АБЗ) сегодня на пресс-конференции в ТАСС сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов. По его словам, сейчас в Ленобласти действует один современный АБЗ в Кировском районе.
Как пояснил зампред правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин, действующий завод выпускает до 1200 т продукции в смену. Он производит все виды асфальтобетонных смесей, которые необходимы в дорожном строительстве.
Новые производства планируют запустить в ближайшее время, при этом инвестиции в создание одного завода Сергей Харлашкин оценил примерно в 100 млн рублей. Эти предприятия смогут полностью закрыть потребности Ленобласти в современных материалах для дорожных работ, добавил он.
Екатерина Фомичева