В День ВМФ в Петербурге дважды зажгут Ростральные колонны
Петербург отметит День Военно-морского флота 26 июля праздничными концертами, огнями Ростральных колонн и вечерним салютом. Главные праздничные залпы прогремят у стен Петропавловской крепости и на набережной в Кронштадте.
Как сообщили в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, факелы на Ростральных колоннах будут гореть дважды — с 11:00 до 14:00 и с 21:00 до 23:30. Вечером, в 17:00, в БКЗ «Октябрьский» состоится большой праздничный концерт. Об этом сообщает МК.
Праздничная атмосфера сохранится и после завершения основных мероприятий. В ночь на 27 июля Троицкий, Дворцовый мосты и мост Бетанкура украсят подсветкой в цветах российского триколора.
Во время праздничных мероприятий безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции и Росгвардии. В местах массового скопления людей установят металлодетекторы и задействуют системы видеонаблюдения.