Станцию "Озерки" закроют на ремонт на год позже
Капитальный ремонт станции метро "Озерки" решено перенести на 2026 год, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. Ранее ее собирались закрыть в 2025 году.
"Мы приняли решение перенести начало капитального ремонта "Озерков" на следующий год", — заявил Беглов в эфире телеканала "78". Он пояснил, что в правительстве города провели ряд консультаций, в ходе которых убедились в том, что состояние станции позволяет немного подождать с ремонтом без ущерба для безопасности пассажиров.
Ранее станцию "Озерки" рассчитывали закрыть на капремонт в 2024 году, затем — в 2025-м. В конце апреля после капремонта открылась станция "Удельная", сейчас готовится ремонт станций "Гражданский проспект" и "Площадь Восстания".
Беглов напомнил, что сейчас также продолжается реконструкция станции метро "Фрунзенская", которую планируют открыть к весне 2027 года, передает Закс.Ру. В июне на реконструкцию закроется еще одна станция Московско-Петроградской линии – "Парк Победы".