Спрос на кроссоверы с пробегом в Петербурге за год вырос на 17,5%

03 Декабря 2025

За год доля кроссоверов и внедорожников с пробегом в общем предложении на российском рынке выросла с 27,2% до 28,1%, а спрос на них в Петербурге увеличился на 17,5%. 

Эксперты Авито Авто проанализировали данные по спросу на кроссоверы и внедорожники с пробегом осенью 2025 года в Санкт-Петербурге и сравнили их с данными за аналогичный период прошлого года. Оказалось, что за год доля таких авто в общем предложении на российском рынке выросла с 27,2% до 28,1%, а спрос в регионе увеличился на 17,5%.

По данным Авито Авто, наиболее востребованными осенью этого года были кроссоверы и внедорожники с пробегом марок BMW, Toyota, Nissan, Mercedes-Benz и Mitsubishi. Среди моделей самыми популярными стали BMW X5, Volkswagen Tiguan, Mitsubishi Outlander, Kia Sportage и Toyota RAV4.

По сравнению с прошлым годом спрос вырос на Geely (+44,3%), Chery (+23,5%), Land Rover (+17,6%), Toyota (+16,8%) и BMW (+11,6%). Лидеры по динамике спроса среди моделей – Lexus RX (+53%) и Toyota Land Cruiser (+30,8%). Востребованнее также стали Toyota RAV4 (+30,2%), Land Rover Range Rover (+28,7%) и Volvo XC90 (+26,2%). Более чем на 20% увеличился спрос и на Audi Q7 (+24,3%) и Mercedes-Benz M-класса (+24,2%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня