Спириденков получит последний поклон коллег и зрителей 17 сентября в Петербурге
13 Сентября 2026
Церемония прощания с заслуженным артистом России Геннадием Спириденковым состоится 17 сентября в Петербурге. Об этом сообщила его дочь Светлана Спириденкова.
Прощание начнется примерно в 12:00 в Екатерининском собрании. Актер скончался 12 сентября в возрасте 70 лет.
Геннадий Спириденков родился в 1956 году. В 1981 году он окончил ЛГИТМиК, после чего служил в Ленинградском ТЮЗе. В 1993 году вошел в труппу Петербургского театра миниатюр, также работал артистом разговорного жанра в «Петербургконцерте» и служил в театре «Комедианты». Об этом сообщает МК.
Спириденков сыграл более чем в 50 фильмах и сериалах. Среди них — «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Агент особого назначения-3», «Невский» и «Селфи на память».
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!