Создатель Call of Duty, Medal of Honor и Battlefield погиб в ДТП в Калифорнии
23 Декабря 2025
Разработчик видеоигр Винс Зампелла погиб в ДТП, сообщила NBC Los Angeles. Основателю и руководителю игровых студий было 55 лет.
Смертельная авария произошла к северу от Лос-Анджелеса, в горах Сан-Габриэль. Автомобиль, в котором находился Зампелла, съехал с дороги и врезался в бетонное ограждение. Начался пожар, и разработчик не смог вылезти из машины. Его пассажир, имя которого не сообщается, позже скончался в больнице от полученных травм. Об этом сообщает Коммерсант.
Под руководством Винса Зампеллы разрабатывались серии игр Battlefield, Call of Duty, Medal of Honor. Он был ведущим игровым дизайнером в студии 2015, Inc., сооснователем компаний Infinity Ward и Respawn Entertainment, руководил лос-анджелесским подразделением студии DICE.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!