Совладелец Станкозавода «ТБС» купил базу отдыха на Финском заливе

14 Февраля 2025

Совладелец Станкозавода «ТБС» Константин Ладыгин в середине января стал собственником компании «Фордевинд», которая управляет базой отдыха «Янтарный берег» на южном берегу Финского залива.

Совладелец Станкозавода «ТБС» Константин Ладыгин приобрел базу отдыха «Янтарный берег», которая находится на территории заказника «Лебяжье» между поселком Черная Лахта и фортом Красная Горка на южном берегу Финского залива. Она занимает около 1,5 га в лесополосе практически на самом берегу и включает в себя около полутора десятков построек, сообщает "ДП".

Советник председателя Союза промышленников Выборга и Выборгского района Ленобласти Виктория Константинова полагает, что земельный участок и постройки на нем можно оценить в 70-90 млн рублей. По ее словам, объекты «Янтарного берега» требуют внимания после долгой эксплуатации. Их состояние может повлиять на стоимость актива. Сам Ладыгин детали сделки не раскрыл.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня