Си Цзиньпин и Путин высоко оценили сотрудничество между двумя странами

08 Августа 2025

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин положительно оценили высокий уровень политического взаимодоверия и сотрудничества между странами в ходе телефонного разговора в пятницу, передает Центральное телевидение Китая.

"Главы двух государств положительно оценили высокий уровень политического взаимодоверия и стратегического сотрудничества между Китаем и Россией и договорились совместно содействовать дальнейшему развитию двусторонних отношений", - сообщает телеканал.

Отмечается, что стороны заявили о том, что будут совместно готовиться к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Тяньцзине, обеспечивая дружественную, сплоченную атмосферу, а также способствуя качественному развитию ШОС. Об этом сообщают РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня