Сборная Англии обыграла национальную команду Нидерландов и вышла в финал чемпионата Европы по футболу

10 Июля 2024

В финале Англии предстоит сыграть с командой Испании. Решающая игра пройдет 14 июля.

Сборная Англии 10 июля обыграла национальную команду Нидерландов со счетом 2:1 и вышла в финал чемпионата Европы по футболу. Игра проходила в Дортмунде.

Первый гол был забит в ворота англичан уже на 7-ой минуте Хави Симонсом, который пробил точно в ворота из штрафной зоны. Но уже на 18-й минуте англичанам удалось сравнять счет, реализовав пенальти: Харри Кейн послал мяч в нижний левый от себя угол, и вратарь не смог до него дотянуться.

На 65-й минуте второго тайма после навеса со штрафного с правого фланга Пикфорд спас свои ворота от удара ван Дейка. Еще один удар по воротам англичан был нанесен через минуту: Дюмфрис бил головой, но мяч ушел выше перекладины.

И уже в компенсированное время Олли Уоткинс из пределов штрафной отправил мяч в ворота команды Нидерландов, и Англия завершила матч с победным счетом 2:1.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!