Ротенберг уходит с поста главного тренера хоккеистов СКА
После очередного неудачного сезона хоккейного клуба СКА в Континентальной хоккейной лиге Роман Ротенберг покидает пост главного тренера команды. На его место уже ищут другого специалиста.
О соответствующем решении нового руководства петербургского клуба 2 июня сообщает «Спорт-Экспресс». При этом официального сообщения от ХК СКА по этому поводу пока не поступало.
Роман Ротенберг возглавлял СКА с 2022 года. Предположительно, его место на тренерской скамейке займет тренер по развитию в штабе команды Евгений Кетов, который играл за армейцев Петербурга с 2013 по 2023 годы.
В конце мая на заседании совета директоров ХК СКА сменилось руководство. Генеральным директором клуба был назначен Никита Стеничкин, а заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов возглавил совет директоров. Изменения в структуре связали с тем, что команда последние два сезона не достигала основные цели, а работу руководства и тренеров признали неудовлетворительной.