Путин поздравил Рахмона с днем независимости Таджикистана

09 Сентября 2025

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Таджикистана Эмомали Рахмона с днем независимости Республики. Текст телеграммы приводится на сайте Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что Таджикистан достиг существенных успехов в социальной и экономической областях и пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене. По словам Путина, отношения между Россией и республикой «успешно развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества». Страны плодотворно взаимодействуют на различных направлениях. В частности, государства координируют усилия в рамках СНГ, ОДКБ, ШОС, ООН и других многосторонних структур.
«Уверен, что мы будем и далее всемерно наращивать конструктивные двусторонние связи – на благо наших дружественных народов, в интересах обеспечения безопасности и стабильности в Центральноазиатском регионе», – сказал Путин. Об этом сообщают Ведомости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня