Председатель правления банка "Снежинский" Федор Богданчиков задержан по подозрению в хищении более 1 миллиарда рублей

По данным правоохранителей, Богданчиков систематически получал деньги от своего банковского агента за беспрепятственное направление в "ДОМ.РФ" документов для получения по фиктивным сделкам бюджетных денежных средств по поддержке многодетных семей.

Председатель правления банка "Снежинский" в Челябинской области Федор Богданчиков задержан по подозрению в коммерческом подкупе и хищении более 1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона. Предварительная сумма коммерческого подкупа составляет не менее 19 миллионов рублей.

В банке "Снежинский", основным акционером которого является бывший замгубернатора Челябинской области Игорь Сербинов, в 2025 году проводились комиссией Центробанка России контрольно-надзорные мероприятия, по которым решение еще не принято. По данным РИА "Новости", сейчас решается вопрос об аресте Богданчикова. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня