"Почта России" продаст недвижимость в Петербурге на 200 млн рублей
Российский аукционный дом проведёт в июле и августе торги по объектам недвижимости АО "Почта России" в Петербурге. Некоторые из них сданы в аренду.
В списке лотов "Почты России", в частности, помещение на улице Чекистов рядом с Южно-Приморским парком. Оно продается с действующим договором.
В списке также гараж с участком на улице Маркина на Петроградской стороне, помещения на Витебском проспекте, на Гагаринской улице, на улице Шевченко и на проспекте Просвещения, подвальное помещение на 2-й Советской улице. Общая начальная стоимость лотов — около 200 млн рублей.
"Все лоты отличает хорошая локация. Четыре из них находятся в самых престижных районах города, остальные — в развитых густонаселённых спальных районах, в местах с высоким пешеходным трафиком. Четыре лота представляют собой готовый арендный бизнес. У объектов сбалансированная цена, которая позволяет рассчитывать на быстрый возврат инвестиций", — комментирует руководитель Департамента по работе с корпоративными клиентами РАД Елена Тарасова.
С 2023 года в Петербурге по итогам торгов реализованы активы "Почты России" суммарно почти на 850 млн рублей, в Ленинградской области — на 16,7 млн. Крупнейшая сделка — продажа здания на пр. Римского-Корсакова, 69А, в декабре 2023 года, которое за 352,8 млн рублей купила компания "Балтийская коммерция".
В 2024 году "Почта России" передала РАД большой пул недвижимости в разных регионах, включая объекты в Петербурге и Ленобласти. В список вошли помещения на Литейном проспекте, на улице Маршала Казакова, на улице Воскова, а также участки с гаражами в Выборге и Сланцах.