PLG купила проект жилого дома на Заставской улице в Петербурге

10 Июня 2025

Компания PLG приобрела у девелопера Fizika Development проект строительства жилого дома на Заставской улице в Петербурге. Инвестиции оцениваются в 2 млрд рублей.

PLG купила проект жилой застройки на Заставской улице, 32А в Московском районе Петербурга. Объем инвестиций в ЖК насчитывает 2 млрд рублей, сообщили "Коммерсанту-СПб" в пресс-службе PLG.

Застройщик теперь имеет права на земельный участок и проектную документацию. На этом участке PLG возведет дом высотой десять этажей, на продажу выставят 122 квартиры, для жильцов будет доступен поземный паркинг. Общая площадь проекта составит 11,6 тыс. м2.

Над проектом оформления объекта работала студия «Интерколумниум». Дом построят с использованием кирпично-монолитной технологии. Кирпич и камень закупят для оформления фасадов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня