Питомник «Принцип NOVO» утроит объем производства саженцев в Ленобласти
Группа компания «Принцип NOVO» планирует расширить производство двумя площадками 40 га для выращивания саженцев в Ленобласти. Инвестиции превысят 400 млн рублей.
Об планах развития бизнеса «Новому проспекту» сообщил генеральный директор «Принцип NOVO» Павел Мусс. Он объяснил, что сейчас компания управляет питомником, площадью около 20 га в городе Пикалево. В течение пяти лет инвестор рассчитывает утроить площади благодаря новым территориям на севере Ленобласти. Конкретные локации он не назвал, земли находятся с собственности «Принцип NOVO». Средний размер вложений в реализацию проекта составит более 10 млн рублей на 1 га.
«На новых площадках будет контейнерное производство с закрытой корневой системой, благодаря чему сажать растения можно в любой период. Это позволит перейти на два цикла посадки, что значительно увеличит объемы. Также будет использовано производство открытого типа», — сказал Павел Мусс. Он уточнил, сейчас компания выращивает 500 тыс. саженцев в год.
ГК «Принцип NOVO» включает в себя ландшафтную компанию, питомник многолетних цветочных культур и декоративных кустарников в Пикалево. Продукция компании представлена в сетях садовых центров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Ольга Кантемирова