Петербургские власти предупредили о пробках и перекрытиях в дни ПМЭФ-2025
Во время проведения Петербургского международного экономического форума в июне в городе будут вводиться ограничения движения, предупредил вице-губернатор Валерий Москаленко. Отказаться от них, по его словам, невозможно.
В ходе обсуждения плана мероприятий по подготовке города к проведению ПМЭФ Валерий Москаленко отметил, что важным моментом здесь станут "временные транспортные ограничения, от которых в мероприятиях такого масштаба, к сожалению, не отказаться". Работаем с транспортными службами, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Обо всех ограничениях дорожного движения обязательно будем сообщать заранее, чтобы у петербуржцев и гостей города была возможность выстроить оптимальный маршрут и заложить необходимое время на дорогу", — цитирует чиновника пресс-служба Смольного.
ПМЭФ-2025 пройдет в Петербурге с 18 по 21 июня. В его программу будут также включены мероприятия, доступные для горожан. Так, в рамках фестиваля культуры "Петербургские сезоны" планируется проведение концерта на Дворцовой площади с участием популярных артистов, накануне стартует международная многодневная велогонка "Золото Ладоги", а в дни форума пройдут традиционный забег и фестиваль "Паруса Кронштадта".
Санитарно-эпидемиологические мероприятия в рамках ПМЭФ-2025 сохраняются в прежнем объеме. Обязательным условием посещения остается наличие отрицательного теста на Covid-19. Усиленный санитарный контроль будет введен в аэропорту, железнодорожных вокзалах, гостиницах и местах общественного питания.