
Из-за снижения курса рубля и оттока мигрантов на российских стройплощадках стал формироваться дефицит рабочей силы. По прогнозам экспертов, он может превысить 60%. На днях замглавы Минстроя Никита Стасишин предложил заменить на стройках уезжающих мигрантов потерявшими работу россиянами. «Мы занимаемся этим вопросом с Рострудом и Минтрудом», — заявил Стасишин и добавил, что нехватки строительной техники не ожидается: для текущих проектов ее достаточно. «Новый проспект» спросил строителей Петербурга и Ленобласти, заметен ли исход мигрантов на их стройках и можно ли заменить уехавших россиянами, как это предлагают чиновники.
Еда «Додома». Семья владельца «Вкустера» запустила доставку готовых блюд
Подробнее
Ставка преткновения. Как промышленность справляется с финансовыми ударами
Подробнее
Притяжение Коломны. В Петербурге продаются бывшие конюшни Почтового двора
Подробнее
Setl Group начал строительство четвертой очереди малоэтажного жилого комплекса «Дворцовый фасад» на южном берегу Финского залива в Стрельне.
05.12.2023
Председатель совета директоров Холдинга «РСТИ» Федор Туркин рассказал «Новому проспекту» о влиянии ключевой ставки ЦБ и курса рубля на строительный рынок, о письмах наверх и новой архитектуре Петербурга.
Наталья Ковтун
05.12.2023
Девелоперская компания «Пантикапей» построит 160 тыс. м2 малоэтажного многоквартирного жилья и односемейных домов под Петербургом. Проект стоимостью 35 млрд рублей может стать «пилотом» новой федеральной программы по развитию ИЖС.
Наталья Ковтун
04.12.2023