
Александр Петросян:
— В эти морозные дни марта мне посчастливилось оказаться на Невском проспекте утром. Конечно, неслучайно: солнечный калькулятор поведал о том, что солнце на этой неделе встает почти вдоль проспекта. Изначально мне хотелось поснимать какую-то движуху, но из-за холода было так малолюдно, что огромная улица оказалась почти пустой! Даже транспорта было меньше обычного, и следы от замерзших трассеров на асфальте довершали это невероятное зрелище. Было непривычно тихо и настолько хорошо, что оставалось только любоваться этим невероятным паттерном действительно нового проспекта.
Фото недели. Александр Петросян про свет знаний
Подробнее
Фото недели. Александр Петросян про северный дзен
Подробнее
Фото недели. Александр Петросян о настроении последнего месяца
Подробнее
Фотограф Александр Петросян во время вечерней прогулки по городу случайно встретил в толпе людей со смартфонами человека с книгой. Он увлеченно читал на ходу и чем-то напомнил художнику о луче света в темном царстве, который дает нам всем надежду на лучшее будущее.
Александр Петросян
08.04.2022
Фотограф Александр Петросян на этой неделе задумался о несокрушимом жизнелюбии человека, встретив на утренней прогулке вот такой необычный сюжет. Герой этого снимка, вынырнув из проруби, сел на снег и принялся медитировать в лучах восходящего солнца, невзирая на мороз и ветер.
Александр Петросян
01.04.2022
Фотограф Александр Петросян, прогуливаясь по улице Пестеля в дни весеннего равноденствия, обратил внимание на этого пожилого петербуржца с поразительным выражением лица. Настроение этого человека оказалось настолько созвучно состоянию души автора, что на какое-то мгновение ему показалось, что солнечным вечером он встретился с самим собой.
Александр Петросян
25.03.2022