Nissan регистрирует в России бренды элитных и гоночных машин

08 Июня 2025

Японский Nissan подал заявки в Роспатент на регистрацию своих основных автомобильных брендов - элитных и гоночных машин.

Японский Nissan подал в Роспатент заявки на регистрацию в России своих основных брендов, узнал RB.RU. Эксперты считают, что компания допускает возможность возвращения в Россию и хочет защитить свои торговые марки.
Она собирается оформить права на торговую марку Nissan в различных вариантах, эмблемы, а также зарегистрировать бренды люксовых и гоночных машин Infiniti и Nismо и демократичных Datsun. Бренды регистрируются по классам, которые позволят строить автосалоны.

Напомним, что Nissan ушел из России в 2022 году, оценив убытки в почти $1 млрд. Завод японской компании в Санкт-Петербурге был национализирован и начал выпуск автомобилей Xcite. Nismo — это официальное подразделение Nissan, специализирующееся на автоспорте и тюнинге дорожных автомобилей. Infiniti — автомобильный бренд класса люкс, а Datsun — марка бюджетного автомобиля для рынка развивающихся стран.

Росаккредитация в 2025 году выдавала сертификаты на ввоз в страны Таможенного союза, в том числе в Россию, партий автомобилей Nissan, произведенных в Японии. В мае ООО «Терра Ассистанс» и ООО «Меридиан» оформляли декларации соответствия на доставку ограниченных партий (от 1 до 6 машин) автомобилей Infiniti QX80. Испытания автомобилей проходили в российских лабораториях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня