На рынок Ленобласти выходит белорусский дискаунтер «Три цены»

21 Февраля 2025

Сеть дискаунтеров "Три цены" из Белоруссии в этом году планирует открыть магазины в Ленобласти. А в следующем году проект хотят запустить в Петербурге.

В текущем году в Ленобласти и Центральном федеральном округе должны открыться 250 магазинов-дискаунтеров сети "Три цены" из Белоруссии. Склады бренда расположены в Минске и во Владимире. В такой ситуации Петербург менее удобен для поставок, чем другие регионы центральной части России. Первоначально в «Три цены» были товары с фиксированной стоимостью 55, 75 и 95 рублей.

Глава отдела развития сети «Три цены» Илья Коршиков рассказал "ДП", что со временем прайс стал более дифференцированным. В России бренд намерен стать вторым ретейлером после Fix Price. На полках российских магазинов будут также белорусские товары, включая косметику, трикотаж, напитки, колбасные изделия, сосиски, молочную продукцию и другие продукты.

В Петербург ретейлер, скорее всего, придёт в 2026 году и начнёт с магазинов мелкого формата, чтобы сначала изучить реакцию покупателя. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня