Компания группы «Газпром» арендовала крупный офис в бизнес-центре «Северная Пальмира»
Компания группы «Газпром» арендовала 6,4 тыс. кв. м в бизнес-центре «Северная Пальмира» на Черниговской улице в Санкт-Петербурге. Консультант сделки — Bright Rich | CORFAC International.
Решение об аренде площадей связано с переездом компании из Москвы в Санкт-Петербург. Ей требовался премиальный офис с кабинетной нарезкой рядом с метро и ключевыми транспортными узлами.
«Подразделения «Газпрома» продолжают арендовать крупные площади в Санкт-Петербурге связи с расширением бизнеса и переездом сотрудников из столицы. В Московском районе уже находятся офисы ряда подразделений энергетической компании, что позволит им эффективно взаимодействовать между собой. Также преимуществом этой локации является возможность быстро добраться до аэропорта и Московского вокзала, что важно для компаний с проектами в разных регионах страны», — говорит сооснователь и партнер Bright Rich | CORFAC International Виктор Заглумин.
Бизнес-центр «Северная Пальмира» был введен в эксплуатацию в 2025 году. Объект класса А находится в пешей доступности от метро «Московские ворота». Площадь бизнес-центра составляет 66,1 тыс. м2.