обратите внимание!
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

На этой неделе россиянам разрешили переводить за рубеж до $ 1 млн в месяц. Это серьезный прогресс, если вспомнить, что в начале марта лимит для физлиц был всего $ 5 тыс. в месяц, а к июню его подняли до до $ 150 тысяч. Центробанк объяснил решение устойчивым положением на внутреннем валютном рынке. Художник Сергей Ёлкин* задумался, многие ли россияне смогут оценить аттракцион неслыханной щедрости государства.
* Признан СМИ-иностранным агентом
Сергей Ёлкин* о популярной общественной дискуссии
Подробнее
Сергей Ёлкин* о главном российском оружии
Подробнее
Сергей Ёлкин* о переговорах лидеров России, Турции и Ирана
Подробнее
События последних месяцев добавили в жизнь рядовых россиян много тревог. Но не все соотечественники погружены в тяжелые мысли о будущем. Есть отдельные категории граждан, которые не видят в происходящем негатива, просто потому что он их лично не касается. Художник Вячеслав Шилов знает таких счастливчиков.
Вячеслав Шилов
08.08.2022
События на Украине разделили российское общество на тех, кто за, и тех, кто против. Многие несогласные уезжают в другие страны и оттуда начинают обвинять тех, кто остался, в слабости, лояльности и всех грехах государства. Признанный СМИ-иноагентом художник Сергей Ёлкин сомневается в объективности такой критики.
Сергей Ёлкин*
05.08.2022
Специальная военная операция на Украине продолжается уже 161 день. За это время общество успело к ней привыкнуть. Однако защитная реакция психики вовсе не означает, что реальность стала другой, отмечает художник Виктор Богорад.
Виктор Богорад
03.08.2022