
За время, которое прошло с 24 февраля 2022 года, риторика российских дипломатических чиновников и государственных деятелей претерпела значительные изменения. Художник Вячеслав Шилов послушал, с какими словами они обращаются к международному сообществу, и задумался о том, где они могли почерпнуть такие выражения.
Понедельник с Вячеславом Шиловым. О потерянном рае
Подробнее
Понедельник с Вячеславом Шиловым. Об аллергии на лозунги
Подробнее
Понедельник с Вячеславом Шиловым. Об имуществе инакомыслящих россиян
Подробнее
Венная операция на Украине идет почти год. На ее старте пропагандисты заявляли, что не боятся даже ядерных бомбардировок, потому что «все враги сдохнут, а мы попадем в рай». За год риторика изменилась, но угроза апокалипсиса не исчезла. Художник Вячеслав Шилов напоминает, что рай — это мир без бомб. И мы все там были год назад.
Вячеслав Шилов
30.01.2023
В последние годы на государственном уровне только и разговоров, что о скрепах да традиционных ценностях. Эти самые скрепы охраняемы, насаждаемы, узаконены. Россияне за ними как за каменной стеной, утверждает государственная пропаганда. Умалчивая о том, что именно эта стена отделяет нас от остального мира и мешает развитию, замечает художник Виктор Богорад.
Виктор Богорад
25.01.2023
На прошлой неделе россиянам по всем ТВ-каналам сообщили, что «ситуация в экономике не просто стабильная, а вполне удовлетворительная, если не хорошая». И что «мы проводим СВО, чтобы прекратить войну». Художник Вячеслав Шилов задумался, как подобные новости воспринимают те, кто привык осмысливать, а не просто «хавать» информацию.
Вячеслав Шилов
23.01.2023