
Художницу Александру Скочиленко на этой неделе приговорили к 7 годам лишения свободы за перформанс с ценниками. О цене, которую ей пришлось заплатить за высказывание, размышляет художник «Нового проспекта».
"Новый проспект" о санкциях и газе
Подробнее
"Новый проспект" о закрытых границах
Подробнее
«Новый проспект» о министерстве счастья
Подробнее
Переориентация внешней торговли на восток вынудила российский бизнес усваивать традиции новых партнеров. Привычные европейские правила в отношениях с китайскими, индийскими и другими фирмами зачастую не работают, а арабскими могут восприниматься в штыки.
Павел Нетупский
22.11.2023
Художница и поэтесса Александра Скочиленко приговорена к 7 годам лишения свободы за то, что подменила ценники в супермаркете на пацифистскую агитацию. «Новый проспект» в лице Михаила Грачева побывал на процессе и рассказывает, как был проигнорирован здравый смысл и провален экзамен на человечность.
Михаил Грачев
17.11.2023
Пациент вправе получить компенсацию даже за формальное нарушение стандартов оказания медицинской помощи, в том числе ее задержку. Такое решение принял Верховный суд России. С подробностями Павел Нетупский.
Павел Нетупский
16.11.2023