ГАТИ выдала более 70 ордеров на благоустройство дворов в Петербурге
В Петербурге началось массовое обновление внутриквартальных территорий. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) уже выдала более 70 ордеров на проведение работ. Всего в Общегородской координационной платформе сейчас числится больше 450 дворовых объектов — это в пять раз превышает показатели первого квартала прошлого года. Рост связан с увеличением городского финансирования, сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2026 году на программу «Петербургские дворы выделили 6,25 миллиарда рублей. В прошлом году благодаря этой программе в городе появилось больше 60 детских и спортивных площадок в шаговой доступности от дома. Об этом сообщает МК.
В планах проекта запланированы ремонт проездов, озеленение, создание зон отдыха, замена детского и спортивного оборудования. Среди проектов, которые стартуют уже в апреле–мае этого года: благоустройство двора дома 17 на Комендантском проспекте, ремонт асфальта в муниципальном округе «Ульянка», посадка деревьев, мощение дорожек и установка уличной мебели в Суворовском городке в Петергофе, а также работы в других районах города.