«Экспофорум» полностью готов к ПМЭФ

29 мая под руководством вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Петербурга Валерия Москаленко состоялось выездное заседание рабочей группы по подготовке города к проведению XXVIII Петербургского международного экономического форума.
Участники рабочей группы совершили объезд и осмотр объектов, задействованных в проведении ПМЭФ, а также обсудили вопросы готовности городской инфраструктуры и исполнение Плана мероприятий по подготовке к ПМЭФ-2025, утвержденного губернатором.
«Степень готовности высокая. Город свои обязательства по подготовке инфраструктуры Санкт-Петербурга к проведению ПМЭФ-2025 исполняет в полном объеме. Остаются штрихи по благоустройству», — заявил по итогам рабочего совещания Валерий Москаленко.
По сообщению пресс-службы вице-губернатора, основная площадка проведения ПМЭФ — конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» — технически полностью готова. Все инженерные системы комплекса подготовлены к большому трафику участников. Обновлено дорожное покрытие, усовершенствована система безопасности. Сейчас все силы направлены на подготовку и монтаж экспозиций.
«Мы ежегодно вкладываем порядка 100 млн рублей в наращивание дополнительных мер безопасности. Это связано и с техническими средствами наблюдения и системами допуска, рентген-аппаратами, дополнительные посты. чтобы сделать так, чтобы гости пребывающие на площадке, чувствовали себя в абсолютной безопасности», — сказал генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.
ПМЭФ-2025 пройдёт в «Экспофоруме» с 18 по 21 июня. Главная тема форума — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Страной-гостем в этом году станет Королевство Бахрейн.
Источник: Экспофорум