Депутат Боярский: в России не планируют блокировать YouTube

29 Июня 2025

Глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил об отсутствии планов по блокировке YouTube в России. При этом он отметил возможность изменения ситуации в будущем, сославшись на разное поведение иностранных партнеров.

Боярский пояснил, что некоторые компании заинтересованы в продолжении работы на российском рынке, тогда как другие изначально были готовы к полной локализации. Он также привел слова президента РФ Владимира Путина о том, что Россия создавала благоприятные условия для развития цифровых сервисов, демонстрируя открытость к международным платформам. Об этом сообщают Ведомости.

YouТube перестал быть доступен для пользователей в РФ летом 2024 г. Тогда его работа постепенно замедлялась. Российские власти объясняли это неполадками в работе серверов Google в стране, американская корпорация этого не подтверждала. Позже власти частично подтвердили, что замедление связано с невыполнением требований законодательства РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Актуально сегодня