Завершено строительство дома бизнес-класса «VEREN PLACE Советская»
Новый проспект
Brandvoice

Завершено строительство дома бизнес-класса «VEREN PLACE Советская»

Прочитано: 421
Завершено строительство дома бизнес-класса «VEREN PLACE Советская»

В мероприятии приняли участие основатели компании, главы архитектурных бюро — Сергей Чобан (SPEECH) и Никита Явейн (Студия 44), Андрей Гнездилов (Остоженка) и представители прессы. Модератором выступил Халиль Аминов. Компания VEREN GROUP получила разрешение Госстройнадзора Петербурга на ввод в эксплуатацию дома бизнес-класса «VEREN PLACE Советская», расположенного в Центральном районе. Архитектура комплекса выполнена архитектурным бюро SPEECH известного зодчего Сергея Чобана в стиле современной классики и идеально вписана в существующую застройку. Проект расположен на участке площадью 1,6 тыс. м2. Два корпуса в семь и восемь этажей общей площадью 8 926 м2 расположены на едином стилобате и выходят на 10-ю Советскую ул. и ул. Моисеенко. Передача ключей запланирована на апрель-июнь 2019 года. На сегодняшний день в комплексе осталось всего пять свободных квартир из восьмидесяти.

«Мы завершили реализацию своего первого проекта. Для нас это особенный момент, так как по первому объекту, его уровню и качеству, соблюдению сроков реализации судят о компании и её потенциале на рынке как профессиональное сообщество, так и клиенты. Я надеюсь, что этом дом станет достойным украшением и без того прекрасного Петербурга», — отмечает совладелец VEREN GROUP Александр Кондрашов.

Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро SPEECH, рассказывая о работе над этим проектом, упомянул: «В архитектурном облике этого комплекса строгая петербургская сдержанность цветовой гаммы и пластики форм гармонично дополнена детально проработанной поверхностью фасадов. Плавные очертания эркеров, выверенный ритм горизонтальных карнизов и тяг, декоративные орнаментальные вставки — вот лишь часть тех художественных средств, с помощью которых мы стремились придать жилому комплексу вид респектабельного, истинно петербургского дома, который, с одной стороны, безошибочно опознается как произведение современной архитектуры, а с другой — обладает потенциалом долговечности и благородного старения».

Завершив презентацию готового дома, совладельцы VEREN GROUP обозначили стратегию развития компании, которая основана на строительстве качественных жилых комплексов с авторской архитектурой.

Рассказывая о дальнейших планах, генеральный директор компании Алексей Балыкин презентовал проект «VEREN VILLAGE Стрельна», который стал первым в линейке малоэтажных жилых комплексов бизнес-класса. Пластичный и яркий архитектурный облик, в котором отражены современные тенденции малоэтажного строительства, разработан именитым московским бюро «Остоженка».

Проект «VEREN VILLAGE Стрельна» реализуется на участке площадью 4,1 га на пересечении Санкт-Петербургского и Красносельского шоссе в Стрельне, в 800 м от Константиновского дворца и в 1,5 км от Финского залива. Общая площадь застройки составит 44,7 тыс. м2, включая жилую территорию (28,1 тыс. м2), объекты коммерческой инфраструктуры (около 3 тыс. м2), физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и baby-клубом площадью около 1,6 тыс. кв. метров. Сдача комплекса запланирована на 4 квартал 2021 года.

«Мы не случайно проводим наше мероприятие в Константиновском дворце, в непосредственной близости от которого расположен наш проект. Работа в городе, наполненном архитектурными шедеврами, двигает нас к созданию собственных ярких проектов? и «VEREN VILLAGE Стрельна», несомненно, является таковым», — отметил Алексей Балыкин.

Также представители компании рассказали о проектах «VEREN NEXT Октябрьская» и «VEREN NEXT Шуваловский» — авторство смелых архитектурных обликов принадлежит «Студии 44».

Жилой комплекс «VEREN NEXT Октябрьская» активно строится с весны 2018 года, сдача запланирована на 4 квартал 2020 года. Объект состоит из двух корпусов в восемь и десять этажей общей площадью 18,5 тыс. м2, включает 231 квартиру.

Жилой комплекс «VEREN NEXT Шуваловский» расположен в Приморском районе и находится на стадии проектирования.  Старт продаж запланирован на 4 квартал 2019 года, сдача объекта ожидается в 2022 году. В жилом комплексе запланировано строительство трёх десятиэтажных корпусов на 303 квартиры. Общая площадь составляет 24 376 м2, также будет построен подземный паркинг на 186 машиномест. На территории комплекса также будет построен детский сад.

«Для нас важно, чтобы каждый объект становился достойным украшением города, не безлико вливался в существующую застройку, а был бы местом притяжения взглядов. Наши покупатели — это те люди, которым также немаловажен облик дома, где они живут. Такие люди трепетно относятся не только к внутреннему убранству собственной квартиры, но и бережно хранят инфраструктуру собственного жилого комплекса. Таким образом, с помощью смелого и яркого облика мы формируем среду неравнодушных единомышленников в наших объектах», — отмечает совладелец VEREN GROUP Валентин Черныш.

Кроме того, на мероприятии была затронута тема перехода на проектное финансирование проектов компании. В частности, проект «VEREN NEXT Шуваловский» будет реализован по новым правилам с использованием эскроу-счетов, проект «VEREN VILLAGE Стрельна» находится на завершающей стадии оформления проектного финансирования.

Компания VEREN GROUP создана в 2016 году. Основатели имеют большой успешный опыт работы в сфере девелопмента, реализации других крупных и сложных бизнес-проектов. В настоящее время в портфеле компании 5 проектов бизнес-класса с авторской архитектурой: четыре в Санкт-Петербурге и один в Москве.

Дополнительная информация:
Светлана Мамаева +7 958 589 1702
s.mamaeva@verengroup.ru

VEREN GROUP пресс-релиз VEREN PLACE Советская VEREN VILLAGE Стрельна
Другие статьи автора Читайте также по теме

Рэпер Eminem в первом за четыре года альбоме "убил" своего альтер-эго Slim Shady
26.04.2024
Российские бизнесы иностранных брендов Ariston и Bosch передали дочке «Газпрома»
26.04.2024
Летом в Петербурге начнется строительство индустриального парка стоимостью 15 млрд рублей
26.04.2024
Основатель логистический компании «СДЭК» Леонид Гольдорт выходит из бизнеса
26.04.2024
С начала года реестр легальных такси Петербурга увеличился на 11%
26.04.2024
Путин поддержал Беглова, который собрался на выборы губернатора Петербурга
26.04.2024
В Ломоносове почти за 50 млрд рублей построят кампус Евразийского международного университета
26.04.2024
В летнюю навигацию в Петербурге будут действовать три регулярные паромные переправы
26.04.2024
«МТС Банк» провел рекордное для России IPO и привлек 11,5 млрд рублей на развитие розницы
26.04.2024
X5 Group стал владельцем производства готовой еды под Петербургом
26.04.2024
Группа «Эталон» готовит к продаже проект «Аксели» в Петербурге
26.04.2024
Проект "Новая Голландия" возглавила бывший медиа-менеджер Анна Балагурова
26.04.2024
Центробанк третий раз подряд не стал менять ключевую ставку. Она осталась на уровне 16%
26.04.2024
ГК «Лосево» начала сотрудничать с магазинами «ВкусВилл»
26.04.2024
В России могут запретить продажу алкоголя в период майских праздников
26.04.2024
С начала года в Петербурге и пригородах проданы участки под жилье и апартаменты почти на 11 млрд рублей
26.04.2024
«Левашовский хлебозавод» реконструированный Группой RBI, признан проектом года в Петербурге
26.04.2024
Праздник корюшки пройдет в Петербурге 10-11 мая
26.04.2024
В Финляндии начинаются военные учения с силами НАТО
26.04.2024
Владимир Путин сегодня в Петербурге. Он выступит на Совете законодателей
26.04.2024
Водэн
VEREN
RBI
Строительный трест
InveStoreClub
РосСтройИнвест
РКС
Решение
Прайм Эдвайс
Питер
Петрополь
Петромир
Pen&Paper
Neva Coffee
Первая мебельная
Пепелаев
RRT
Colliers
Ильюшихин
Илоранта
Календарь событий

Метки