В Рождество все немного волхвы…
Новый проспект
Brandvoice

В Рождество все немного волхвы…

Прочитано: 1326
В Рождество все немного волхвы…

Главная идея события — объединить виртуальность и реальность, создать новые эмоции и впечатления. В современном мире мы часто невольно оказываемся привязанными к социальным сетям, виртуальному общению и мгновенным кумирам. Отмахнуться от диджитализации невозможно, но вполне разумно найти в ней то хорошее, что поможет нам быть ближе и нежнее друг к другу.

Организаторы «Экспо Ёлки» долго готовились к объединению жизни онлайн и офлайн, продумывая каждую деталь и места для активностей. Они стилистически были названы как приложения операционной системы: E.Art, E.Gram, E.Eda, E.Music, E.Movie.

E.Movie предлагал посетителям красочный иммерсивный мюзикл «Бременские музыканты». Большинству детей хорошо известно, что Принцесса убежит с Трубадуром, а Разбойники с Атаманшей будут наказаны, но несмотря на это все активно переживали за судьбу героев, помогали им спрятаться и подружиться. Это объяснимо, ведь, перефразируя известного киногероя, виртуальное общение не поможет сделать душу большой, а сердце справедливым.

Современность отразилась и в одной из самых популярных зон — E.Tube. В ней расположились мастер-классы по украшению пончиков и созданию леденцов, научное шоу Life Science School от Университета ИТМО для тех, кто любит посерьёзнее, арт-занятия по созданию витражей и увлекательные новогодние занятия по английскому языку. А вот самым модным направлением этого сезона безоговорочно стали слаймы и кинетический песок — повальное и искреннее увлечение многих детей. Слаймы — желеобразная игрушка-лизун, которую можно изготовить самому, их часто делают просто на кухне. Между прочим, сеансы слаймоварения и лепка из кинетического песка пользовались популярностью не только у детей, но и у взрослых. Координаторы слайм-зоны считают, что это здорово, ведь работа со слаймами и кинетическим песком тактильно очень приятна, к тому же не надо выметать песок отовсюду после игры. Что же, еще один «взрослый» повод посетить в следующем 2021 году елку в «Экспофоруме»!

Не было затишья и в E.Gram — эта зона объединяла в себе салон красоты для девочек, барбершоп для мальчиков и фотозоны. Угадаете, какие образы были самыми популярными?

Самым неожиданным и волнительным экспериментом для серьезного конгрессно-выставочного центра стала LIKEE Party, проходившая 4 и 5 января. Вечеринка задумывалась как органичная часть новогоднего события, ее аудитория — 13 млн детей и тинейджеров в социальной сети LIKEE в России. Да, да, именно так — 13 миллионов! И не имеет значения, что купить билеты и прийти на событие смогли 6 тыс. участников, ведь возможность вести эфиры онлайн и делиться ими по всему миру сделали эти два дня гораздо более многочисленными. Об этом говорили очереди в так называемые эфирные — виртуальность соединилась с реальностью, делиться впечатлениями можно было мгновенно! И если вы не знаете имена таких известных блогеров-лайкеров, как Милана Некрасова, Настя Кош, Адисовна и Масей, то их юные поклонники счастливо фотографировались с ними на многочисленных фотозонах. Мечты сбываются, а сбывать мечты — лучший подарок, который можно подарить самому себе.

Но не только прогрессом и современностью жила все пять дней (с 2 по 7 января) «Экспо Ёлка 2020» в «Экспофоруме».

«Мальчики любят пострашнее, а девочки — блестки и накрашенные губы», — так весело и емко охарактеризовала детские вкусы Карина, мастер по аквагриму. Всевозможные детские предпочтения организаторы учли и тщательно продумали! Мини-футбол, нерфинг (стрельба мягкими шариками из бластеров-нерфов), сухой бассейн с шариками пришлись по вкусу непоседам. Рукоделие в русском национальном стиле, роспись глиняных кукол в интерактивном музее «Русская изба», столярная мастерская WoodSpace были очень востребованы у более усидчивых посетителей. Вопреки известным стереотипам девочки тоже очень любят работать столярным рубанком, а мальчики — рисовать пушистых разноцветных котов. Ну а поздравление Деда Мороза и Снегурочки, фотографии с ними — это все-таки must have для всех поколений. Ну только с разницей в том, что фото сразу можно выложить в сеть, а не ждать их из фотоателье.

Добро пожаловать в 2020 год! И пусть вас не смущают гаджеты в руках ваших детей, необычные имена и юный возраст их кумиров — блогеров-лайкеров. Как сказал Трубадур, герой мюзикла «Бременские музыканты», «любовь и дружба победят всегда», а «Экспо Ёлка» всегда поможет подружить виртуальность и реальность и сделать ваше общение с близкими особенно запоминающимся.


Экспофорум
Другие статьи автора Читайте также по теме
28 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось открытие XXIII Международного форума «Экология большого города». После официальной церемонии почётные гости осмотрели выставочную экспозицию.
28.03.2024
28 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошла церемония открытия XXIII Международного форума «Экология большого города». Приветствие участникам Форума направила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.
28.03.2024
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) уже стали одним из самых эффективных инструментов решения задач в области экологии и промышленной безопасности, которые стоят сегодня перед мегаполисами. Об этом шла речь на XXIII Международном форуме «Экология большого города», проходящем в петербургском КВЦ «Экспофорум».
28.03.2024

"Дом.РФ" может выйти на IPO в следующем году
28.03.2024
Правительство одобрило проект строительства новой верфи возле Петербурга
28.03.2024
Уникальный водный беспилотник и троллейбус с автономным ходом. Что показали на «Экологии большого города»
28.03.2024
Власти Хельсинки хотят выкупить "Хартвалл арену" у Ротенберга и Тимченко
28.03.2024
На Петроградской стороне открывается новый большой коворкинг
28.03.2024
«Петербуржцы сдали 345 тонн опасных отходов». Цифра прозвучала на открытии форума «Экология большого города»
28.03.2024
Штаб Путина потратил на выборы 317 млн рублей
28.03.2024
Румыния впервые начнет оформлять гражданам РФ шенгенские визы
28.03.2024
На Васильевском острове объявили конкурс на устройство парка с фонтаном
28.03.2024
Эмин Агаларов ответил на претензии в адрес владельцев "Крокус сити холла"
28.03.2024
Аэропорты просят Минтранс не вводить запрет на вход в терминалы провожающих
28.03.2024
Беспилотники — эффективный инструмент решения экологических задач
28.03.2024
В Петербурге резко вырос объем продаж ипотечных квартир за долги
28.03.2024
Ленобласть увеличила бюджетные расходы за счет роста дефицита
28.03.2024
Петербургская товарно-сырьевая биржа расширит перечень торгуемых товаров
28.03.2024
Водэн
VEREN
RBI
Строительный трест
InveStoreClub
РосСтройИнвест
РКС
Решение
Прайм Эдвайс
Питер
Петрополь
Петромир
Pen&Paper
Neva Coffee
Первая мебельная
Пепелаев
RRT
Colliers
Ильюшихин
Илоранта
Календарь событий

Метки