Более 323 млрд рублей направили в 2025 году на программу здравоохранения Петербурга
23 Июня 2026
Финансирование программы «Развитие здравоохранения» в Санкт-Петербурге в 2025 г. составило 323,84 млрд руб. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Андрей Сарана в ходе заседания правительства Северной столицы 23 июня.
Из бюджета Петербурга было выделено 220,92 млрд руб., из федерального центра – 9,65 млрд руб. Внебюджетные поступления обеспечили более 93 млрд руб. План по бюджетному финансированию программы в 2025 г. выполнен почти в полном объеме — на 99,6%.
Отдельное внимание уделили поддержке жителей старшего поколения. В рамках программы были выполнены операции по лечению катаракты, также граждане были обеспечены слуховыми аппаратами. Об этом сообщают Ведомости.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!