Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать 11 мая
Соглашение об отмене визового режима между Россией и Саудовской Аравией вступит в силу 11 мая. Об этом сообщила пресс-служба МИД России.
Россияне смогут находиться в Саудовской Аравии без визы не более 90 дней в год — непрерывно или суммарно. Целью поездки не должна быть работа, учеба или постоянное проживание в королевстве. Такие же требования будут действовать для граждан Саудовской Аравии.
Для совершения хаджа или умры (паломничества и малого паломничества) в Саудовской Аравии россиянам потребуется виза, уточнили в российском МИДе.
Стороны подписали соглашение 1 декабря в Эр-Рияде. Сейчас для посещения Саудовской Аравии россияне должны получить электронную визу или визу по прибытии. Оба документа позволяют находиться в стране 180 дней в году, за одну поездку — не более 90 дней. Об этом сообщает Коммерсант.