Способ получить участок под застройку от президента
Новый проспект
Статьи

Способ получить участок под застройку от президента

Прочитано: 532
Способ получить участок под застройку от президента

Сегодня на пресс-конференции Владимира Путина представитель вестника «Семья. Общество. Традиции» Маргарита Баулина пожаловалась президенту на волокиту в Смольном. Она посетовала, что в течение двух лет не может получить поддержку чиновников при реализации социального проекта — стадиона для детей из детских домов и неблагополучных семей.

«Два года мы обиваем пороги комитетов, пишем письма, встречаемся и два года мы натыкаемся на полное безразличие. Не в обиду коллегам из других сфер, но нас воспринимают как обычный магазинчик цветов или заправку, никаким образом не реагируя на то, что мы пытаемся государству помочь выполнять его же функции и важную миссию», — рассказала Баулина. По ее словам, вопрос безуспешно пытались решить с несколькими комитетами. Владимир Путин поинтересовался стоимостью проекта, ему сообщили (11 млн рублей), и он пообещал поговорить на эту тему с и.о. губернатора Петербурга Александром Бегловым: «Уверен, вопрос будет решен». 

По данным Роскомнадзора, в стране зарегистрировано всего одно издание с таким названием — вестник «Семья. Общество. Традиции» издается с 2011 года в Нижнем Новгороде и распространяется только на территории Нижегородской области. Его учредитель — ООО «Издательский дом «Диалог культур», зарегистрированное в городе Химки Московской области. По данным СПАРК, эта компания с уставным капиталом 11 тысяч рублей на 50% принадлежит Алексею Прошельцеву и на 50% — ООО «Юруслуги» (исключена из ЕГРЮЛ осенью прошлого года). Связаться с инвестором напрямую не удалось: указанные компанией телефоны не отвечали. Ранее существовал одноименный межрегиональный  благотворительный фонд «Семья. Общество. Традиции», им руководила Вера Балакирева. Но фонд был ликвидирован по решению суда еще в 2012 году.

В пресс-службе комитета по инвестициям заверили «Новый Проспект», что к ним такие юридические лица с просьбой о выделении участка под строительство не обращались. В КИО сообщили, что «разбираются в ситуации». В комитете по физкультуре и спорту комментировать проект отказались.  

Концы нашлись только в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Там сказали, что еще прошлой весной к ним действительно поступило два обращения, от Маргариты Баулиной и ООО «ФИЛД», в которых сообщалось, что заявитель приступает к реализации проекта по созданию крытого футбольного поля на территории Петербурга и просит оказать содействие. По версии чиновников, инициаторы проекта хотели только информационной поддержки. Проверить эту информацию не удалось: по данным СПАРК, в России 145 компаний с названием «ФИЛД», ни в одной из них Маргарита Баулина не числится гендиректором или учредителем.

В мае 2017-го комитет направил просителям ответ, что поддерживает эту инициативу и готов оказать необходимую информационную поддержку, а также поспособствует тому, чтобы детской школе предоставили бесплатную форму и инвентарь. Однако после того, как тема вышла на президентский уровень, чиновникам придется оказать компании более существенную помощь.

К вечеру в пресс-службе губернатора отрапортовали о том, что «решение вопроса, озвученного на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина петербурженкой Маргаритой Баулиной, взял под личный контроль временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. Поручение оперативно разобраться в ситуации дано вице-губернатору Владимиру Кириллову».

Инвесторам, которые годами не могут добиться от чиновников помощи и ответа на свои обращения, стоит взять этот метод на заметку. 

Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ

Владимир Путин Маргарита Баулина стадион пресс-конференция
Другие статьи автора Читайте также по теме
Прямая линия Владимира Путина на этой неделе не принесла сенсаций. Все участники старательно делали вид, что никаких политических событий в стране нет, да и быть не может. Художник «Нового проспекта» задумался о том, почему журналисты больше не задают острых вопросов.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков регулярно вынужден опровергать фейки о состоянии здоровья своего шефа. Вот и на этой неделе он назвал «очевидной уткой» информацию зарубежных СМИ о том, что у Путина якобы проблемы с сердцем, а в Кремле вместо него работает двойник. «Ничего, кроме улыбки, это не вызывает», — заявил Песков. С ним согласен художник «Нового проспекта».
Владимир Путин на этой неделе неожиданно поддержал идею возрождения Царскосельского лицея как учебного заведения, где россиян будут с юных лет готовить к высокой государственной службе. Художник "Нового проспекта" задумался о том, чьи дети будут учиться в обновленном лицее и что из этого выйдет.

ЕС выделил Украине очередной транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
24.04.2024
Цены на хлеб в Петербурге и Ленобласти с начала года выросли на 30%
24.04.2024
Путин призвал подойти неформально к выплатам пострадавшим из-за паводков
24.04.2024
Группа «Аквилон» построит жилой комплекс в Нижнем Новгороде
24.04.2024
Рожденным в Петербурге с 1 августа планируют выдавать 15 тыс. рублей или набор вещей на эту сумму
24.04.2024
Роспотребнадзор обнаружил более 60 новых вирусов, которые переносят комары и клещи
24.04.2024
В 2024 году маркетплейс Wildberries ожидает рост товарооборота на 60%
24.04.2024
Новым гендиректором Балтийского завода стал бывший директор предприятия по производству
24.04.2024
Из Смольного по собственному желанию ушел глава КРТИ
24.04.2024
На месте старого обувного предприятия "Скороход" в Петербурге появится бутик-отель
24.04.2024
В Петербурге с начала года доля свободных офисов снизилась до 6,4%
24.04.2024
Музей-заповедник «Петергоф» в мае откроет Верхний сад после пятилетней реставрации
24.04.2024
В ближайшие пару лет дефицит складов в Петербурге и Ленобласти достигнет 1 млн «квадратов»
24.04.2024
Компания «Петрополь» превратит здание на Васильевском острове в сервисный апарт-отель GLER
24.04.2024
Канада разрешила Airbus использовать российский титан
24.04.2024
Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский* оспорил в суде статус иноагента
24.04.2024
Замминистра обороны Тимур Иванов, обвиняемый в крупной взятке, отправлен в СИЗО. Он не признает вину
24.04.2024
С начала года в Петербурге почти на 60% сократился вывод на рынок нового жилья
24.04.2024
Уязвимости российских мобильных приложений сократились почти на треть за год
24.04.2024
В Петербурге известного театроведа оштрафовали за дискредитацию ВС РФ
23.04.2024
Минэкономразвития прогнозирует дальнейшее ослабление рубля в ближайшие годы
23.04.2024
Спрос на квартиры в петербургских новостройках с начала года вырос в три раза
23.04.2024
Штрафы за неуведомление об открытии бизнеса собираются удвоить
23.04.2024
Водэн
VEREN
RBI
Строительный трест
InveStoreClub
РосСтройИнвест
РКС
Решение
Прайм Эдвайс
Питер
Петрополь
Петромир
Pen&Paper
Neva Coffee
Первая мебельная
Пепелаев
RRT
Colliers
Ильюшихин
Илоранта
Календарь событий

Метки