
"Чтобы Павлики Морозовы не дремали". Как соцсети отреагировали на появление чат-бота для жалоб на фейки
Подробнее
"Больше никакие события нельзя считать маловероятными". Почему уезжают российские айтишники
Подробнее
Вычислить всё. Суперкомпьютеры наращивают скорости, но только не в России
Подробнее
На днях с российского рынка ушли крупнейшие американские производители процессоров Intel и AMD. Их продукцию использовали для своих суперкомпьютеров «Яндекс», МТС, МГУ, «Сбер». Это ставит под вопрос будущее рынка супкеркомпьютеров, которые заняты в важных расчетах и работе с большими данными.
Наталия Гребнева
17.03.2022
Разговоры на тему возможного отключения в России от интернета зазвучали громче после начала печальных событий на Украине. Участники рынка гадают, кто может сделать это первым — внешние провайдеры или внутренние законы о «суверенном Рунете».
Наталия Гребнева
14.03.2022
14 февраля СМИ облетела новость: открылась новая социальная сеть Ton.Place, обещающая своим пользователям ежедневные выплаты за контент. Зарегистрироваться можно бесплатно, всё остальное — по платной подписке за криптовалюту Toncoin. «Новый проспект» изучил Ton.Place.
Михаил Грачев
16.02.2022