Боярские хоромы. Артистическое семейство стало совладельцем Дома Демидовых
Новый проспект
Статьи

Боярские хоромы. Артистическое семейство стало совладельцем Дома Демидовых

Прочитано: 1173
Боярские хоромы. Артистическое семейство стало совладельцем Дома Демидовых

Торги по реализации трех квартир общей площадью 588,4 кв. м в доме по адресу: ул. Белинского, 9А, прошли на электронной площадке Российского аукционного дома 8 ноября. На продажу посредством публичного предложения было выставлено три лота — квартиры в историческом особняке XVIII века, известном также как Дом Демидовых, который расположен недалеко от пересечения ул. Белинского и Литейного проспекта. Здание было воссоздано в 2005 году.

Сумма сделки составила 67,3 млн рублей, или 114,3 тыс. рублей за 1 кв. м. Покупателем всей недвижимости — четырех квартир площадью 156,2 кв. м, 154,5 кв. м, 193,6 кв. м и 84,1 кв. м стал Руслан Третьяков. Как говорится в документах к торгам, он действовал в интересах известной актрисы Елизаветы Боярской.   

Стоимость сделки адекватна рынку, считает директор по развитию гостиничного направления Rusland SP Людмила Фролова. «В розницу в данной локации жилую недвижимость можно продать даже на 30% дороже», — уточняет она.

«В доме нет зарегистрированных жильцов. Поэтому купленные квартиры можно использовать для собственных нужд, под жилье, а можно как коммерческий проект — под хостел или офисное пространство. В доме уже есть несколько выкупленных офисных помещений», — рассказала руководитель департамента продаж РАД Юлия Акимова.

«На текущий момент квартиры могут использоваться только по назначению. С точки зрения арендной прибыли выгоднее перевести помещения в нежилой фонд, правда, для этого лучше выкупить все квартиры в доме. В таком случае здесь можно создать мини-отель, арт-пространство или использовать площади под административно-офисные цели», — рассуждает Людмила Фролова.

Квартиры реализованы по поручению АСВ в рамках продажи имущества признанного банкротом в 2017 году АО «Рускобанк». Квартиры на улице Белинского, перешедшие теперь к Елизавете Боярской, ранее принадлежали экс-генеральному директору реставрационной компании «Коринф» и экс-собственнику фабрики «Красное Знамя» Игорю Бурдинскому. Он предоставлял их в качестве залога по одному из невозвращенных кредитов в Рускобанке.

Напомним, что ранее с молотка ушел актив еще одного обанкротившегося кредитного учреждения — на торгах, которые состоялись по поручению Агентства по страхованию вкладов в рамках банкротства АО «Тусарбанк», бизнес-центр класса В «Тусар» на Петроградской стороне был продан за 470 млн рублей

Елизавета Боярская — дочь популярных петербургских артистов Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Брат Елизаветы, Сергей Боярский, член партии «Единая Россия, с 2016 года является депутатом Госдумы  и занимает там пост первого заместителя председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Ранее, до начала своей политической карьеры, Сергей Боярский был известным в Петербурге бизнесменом, в сферу его интересов входил девелопмент коммерческой недвижимости. Он руководил инвестиционными проектами строительства торгово-развлекательных комплексов «Южный Полюс» в Купчино и «Променад» у Комендантской площади. В настоящее время, по данным ресурса kartoteka.ru, Сергей Боярский входит в число учредителей ООО «Экстра клаб», где ему принадлежат 25% долей, и ООО «Хаус-Маркет» (10% долей). Основной деятельностью ООО «Экстра клаб» указана область фотографиии, а «Хаус-Маркет» занимается подготовкой к продаже собственного нежилого недвижимого имущества.

Елизавета Боярская до сих пор не была участником крупных бизнес-проектов. Запрос, отправленный ей через Faceboock, пока остался без ответа. Если ответ будет получен, мы его опубликуем. Посредник сделки, Руслан Третьяков, к девелопменту официально не имеет отношения, также, как указано в сообщении АСВ, отсутствует его заинтересованность по отношению к АО «Рускобанк».

Читайте на эту тему:

Бизнес-центр «Тусар» подорожал в 2,5 раза. Инвесторы возвращаются на рынок

О проекте:

«Новый проспект» – независимое краудфандинговое интернет-издание, созданное ведущими деловыми журналистами Петербурга. Мы поддерживаем нашу интернет-площадку и сохраняем независимость за счет реализации полезных для бизнеса сервисов:

Печатные бизнес-гайды и корпоративные СМИ

Пишем книги. История вашего бизнеса плюс наш литературный талант

По вопросам заказа редакционных сервисов обращайтесь по адресу nevskaya@newprospect.ru

РАД Рускобанк сделка недвижимость Елизавета Боярская Сергей Боярский
Другие статьи автора Читайте также по теме
Строительная компания «Абсолют Строй Сервис» планирует инвестировать 10 млрд рублей в загородный проект в Выборгском районе Ленобласти.
25.04.2024

Компания «Петрополь» переделает под апарт-отель класса «4 звезды» полностью построенное здание на 17-й линии Васильевского острова.

24.04.2024

На днях суд впервые приговорил россиянина к пяти годам принудительных работ за фейки об армии после участия в уличном опросе на тему СВО. После таких сюжетов художник Виктор Богорад настороженно относится к данным соцопросов, в частности к последней работе ВЦИОМ, которая показала, что 36% россиян абсолютно счастливы.


Рэпер Eminem в первом за четыре года альбоме "убил" своего альтер-эго Slim Shady
26.04.2024
Российские бизнесы иностранных брендов Ariston и Bosch передали дочке «Газпрома»
26.04.2024
Летом в Петербурге начнется строительство индустриального парка стоимостью 15 млрд рублей
26.04.2024
Основатель логистический компании «СДЭК» Леонид Гольдорт выходит из бизнеса
26.04.2024
С начала года реестр легальных такси Петербурга увеличился на 11%
26.04.2024
Путин поддержал Беглова, который собрался на выборы губернатора Петербурга
26.04.2024
В Ломоносове почти за 50 млрд рублей построят кампус Евразийского международного университета
26.04.2024
В летнюю навигацию в Петербурге будут действовать три регулярные паромные переправы
26.04.2024
«МТС Банк» провел рекордное для России IPO и привлек 11,5 млрд рублей на развитие розницы
26.04.2024
X5 Group стал владельцем производства готовой еды под Петербургом
26.04.2024
Группа «Эталон» готовит к продаже проект «Аксели» в Петербурге
26.04.2024
Проект "Новая Голландия" возглавила бывший медиа-менеджер Анна Балагурова
26.04.2024
Центробанк третий раз подряд не стал менять ключевую ставку. Она осталась на уровне 16%
26.04.2024
ГК «Лосево» начала сотрудничать с магазинами «ВкусВилл»
26.04.2024
В России могут запретить продажу алкоголя в период майских праздников
26.04.2024
С начала года в Петербурге и пригородах проданы участки под жилье и апартаменты почти на 11 млрд рублей
26.04.2024
«Левашовский хлебозавод» реконструированный Группой RBI, признан проектом года в Петербурге
26.04.2024
Праздник корюшки пройдет в Петербурге 10-11 мая
26.04.2024
В Финляндии начинаются военные учения с силами НАТО
26.04.2024
Владимир Путин сегодня в Петербурге. Он выступит на Совете законодателей
26.04.2024
Водэн
VEREN
RBI
Строительный трест
InveStoreClub
РосСтройИнвест
РКС
Решение
Прайм Эдвайс
Питер
Петрополь
Петромир
Pen&Paper
Neva Coffee
Первая мебельная
Пепелаев
RRT
Colliers
Ильюшихин
Илоранта
Календарь событий

Метки